Auction 106
106-1376 Pesther Kochbuch,
Allgemeines geprüftes. 1100 Vorschriften für die bürgerliche Küche,... hrsg. von drei Pesther Frauen. Pesth, Heckenast 1836. 3 Bl., XVI, 498 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. beschäd.).
Weiss 82. Erste Ausgabe, selten. - Erschien ab der 7. Aufl. unter dem Namen Anton Hüppmann. - Etw. stockfleckig, Gelenke gebrochen.