Auction 66
66-1375 Janscha,A.
Hinterlassene vollständige Lehre von der Bienenzucht. Prag, Gröbl 1777. Kl.8°. Mit gest. Titelvign. u. 7 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 204 S., 5 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt, etw. fl. u. best.).
Horn/Schenkling 11094 (EA 1775). - Die Kupfer mit Abb. v. Bienenstöcken u. deren Details, Waben etc. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Die Taf. etw. verknittert. 1 Taf. mit hinterl. Einriss.