Auktion 126
126-1375 (Zachariä,F.W.).
Scherzhafte epische Poesien nebst einigen Oden und Liedern. Brschwg. u. Hildesheim, Schröder (1754). Mit gest. Titelvign. u. 5 gest. Kopfvign. von A. Beck. 8 Bl., 444 (von 446) S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. IV/1, 71, 2. Erste Ausgabe. - Reizvolles Beispiel der Illustrationskunst des Rokoko. - Ohne S. 441/442. Etw. fleckig, vord. Innengelenk brüchig, Innendeckel mit Siegelwachs-Rest.