Auktion 107
107-1375 Geographisches Legespiel.
Mainz, Scholz (um 1910). Mit 6 farb. lithogr. Vorlagentafeln u. zahlr. farb. lithogr. Puzzleteilen (kompl.), sowie 1 Bl. Spielanleitung. In farb. illustr. Opp.-Schachtel. (Berieb. u. best.).
(= Scholz' künstlerische Spiele, "Spiel mit", Vlg.-Nr. 5132). - Europa; Asien; Nordamerika; Südamerika; Afrika; Australien und Ozeanien. - Innendeckel mit Stempel "Spielwaren-Haus zum Puppenkönig, Wien" u. einer weiteren (aufgez.) Spielanleitung. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.