Auktion 85
85-1374 Schultze-Naumburg,P.
Kulturarbeiten. Hrsg. vom Kunstwart. Mischaufl. Bde. 1-6 (von 9) in 7 Bdn. Mchn., Callwey ca. 1900-1911. Mit zahlr., tls. ganzs. Abb. Olwdbde. (Tls. etw. berieb. u. leicht best.).
Jeder Band thematisch in sich abgeschlossen. - Enthält: Bd. 1: Hausbau; Bd. 2: Gärten; Bd. 2/II (in 2. verm. Aufl.): Ergänzende Bilder zu Gärten; Bd. 3 (in 2. verb. u. verm. Aufl.): Dörfer und Kolonien; Bd. 4 (in 2. verm. Aufl.): Städtebau; Bd. 5 (in 2. verm. Aufl.): Kleinbürgerhäuser; Bd. 6: Das Schloss. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.