Auction 118
118-1372 Guerin,L.
Histoire Maritime de France. Nouvelle ed. 5 Bde. Paris, DuFour et Mulat 1851. Mit gest. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb.).
Leicht gebräunt, stellenweise stockfl. - Dabei: Batty,R. French Scenery. London 1822. - Thiers,A. Histoire du Consulat et de l'Empire. 21 Bde. d. Reihe. Lpz. 1847ff. - Drohojowska,(A.J.F.A.). Les femmes illustrees de la France. Paris (1862). - Weitere, tls. stärkere Gebrauchssp. Zus. 50 Bde.