Auktion 59
59-1372 Brockhaus,F.A.
Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie für die gebildeten Stände. Conversations-Lexikon. 11., umgearbeitete, verb. u. verm. Aufl. 15 Bde. Lpzg., Brockhaus 1864-1868. Lex.8°. Hlwdbde. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, tls. gelockert, berieben u. bestoßen). - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.