Auktion 108:

  Auktion 79

79-1370

Munker,J.W.

Merkwürdige Alterthümer durch mythologische, historische und andere Anmerkungen erläutert,... 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Fleischmann für Nusbiegel 1767-68. 4°. Mit 31 (von 32) Kupfertaf. 240 (von 248) S., 6 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

DBA 877, 204 ff. - Seltenes, in Lieferungen ersch. Werk, behandelt u.a. die Sieben Weltwunder, ägytische, römische u. griechische Mythologie. - Es fehlen die S. 181-188 u. Taf. 23. Tls. etw. Gebrauchsspuren.

Munker,J.W. | Bild Nr.1

Munker,J.W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 108

findet am 3. und 4. Mai 2019 statt