Auktion 77
77-1370 Kant,I.
Von der Macht des Gemüths durch den bloßen Vorsatz seiner krankhaften Gefühle Meister zu seyn. Neue Aufl. Ffm. u. Lpz. 1800. 42 S. - Angebunden: Anonym, Imanuel Kant's Kennzeichen der Philosophie oder Weisheitsliebe im reinsten Sinne des Worts. Ffm. u. Lpz. 1796. 30 S. - Kant,I. Zwo Abhandlungen über moralische und politische Gegenstände. 2. Aufl. Königsberg u. Lpz. 1796. 1 Bl., 158 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
I. Warda 184. II. Adickes 1626. III. Warda 232. - Etw. fleckig bzw. gebräunt, N.a.V.