Auktion 107
107-1370 Briefmarken-Spiel.
Ein neues Lottospiel für die Jugend. Nbg.-Doos, Spear (um 1910). Mit 6 farb. illustr. Pp.-Vorlagetafeln (je ca. 16 x 22 cm) u. 96 Pp.-Täfelchen (kompl.). In farb. illustr. Opp.-Schachtel. (Berieb. u. best.).
Spielanleitung im Innendeckel abgedruckt. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Briefmarken Domino-Spiel mit ächten Briefmarken. O.O. (D.R.G.M. No. 172112, um 1910). Mit 56 Briefmarken auf 28 Dominosteinen (kompl.). In farb. illustr. Opp.-Schachtel.