Auktion 115
115-137 Fuesslin,C.
Theatrum gloriae sanctorum. Hoc est conciones in festa occurentia per annum. Ed. IV. Sulzbach, Lochner 1728. 4°. Mit gest. Front. u. 50 halbseit. Emblemkupf. im Text. 8 Bl., 500 S., 11 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Ausrissen, tls. beschabt u. best.).
Landwehr V, 301. Praz 343. - Vierte und letzte Ausgabe, mit der gleichen Kollation u. den selben Kupfern wie die 1. Ausg. von 1696. - Etw. gebräunt u. stockfl., tls. leicht wasserrandig. Unbeschnittenes Ex.