Auktion 124

124-1369

Lindner,R.

Marilyn was here. Stgt., Manus-Presse 1971. Fol. Mit 17 (davon 4 farbigen) vom Künstler sign. Lithographien. Titel auf transparenter Folie. Lose in Orig.-Plexiglaskassette. (Tls. schwach Gebrauchssp.

Eines von 150 Exemplaren auf BFK Rives. - "Die Marilyn-Monroe-Mappe der manus presse verfolgt von der ersten Skizze bis zur letzten Studie vor dem fertigen Bild die Arbeits- und Schaffensweise dieses bedeutenden Künstlers, die hier zu einer einzigartigen Konzentration gelangt ist." (www.manus-presse.de) - Vereinzelte, minimale Griffknicke, ansonsten sauberes Exemplar. - With 17 (4 in colour) lithographs signed by the artist. Lithographs. Title on transparent foil. Loose in original plexiglass case. (Some slight signs of wear - one of 150 editions on BFK Rives. - Isolated, minimal handling creases, otherwise a clean edition.

Lindner,R. | Bild Nr.1Lindner,R. | Bild Nr.2Lindner,R. | Bild Nr.3

Lindner,R. | Bild Nr.1

Lindner,R. | Bild Nr.2

Lindner,R. | Bild Nr.3