Auction 107
107-1368 Angenehme Gesellschafter, Der.
Eine Sammlung meistens ganz neuer Unterhaltungs-, Scherz-, Pfänder-, Karten-, Würfel- und andere Spiele... 3., mit 177 Räthseln verm. Aufl. Graz, Ferstl 1792. Mit gest. Tvign. 298 S., 7 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. beschabt, leicht best.).
Enthält u.a.: Würfelspiele, Kartenkünste, Taschenspielerkünste. - Leicht gebräunt u. tls. leicht fl. Mit hs. Eintragung a.V.