Auction 120
120-1367 Hübner,J.
Kurtze Fragen aus der neuen und alten Geographie... Lpz., Gleditsch 1707. Mit 1 gest. dplblgr. Kte. 82 Bl., 1003 S., 61 (statt 62) Bl. Läd. Prgt. d. Zt. (Stärker best., beschabt, Gel. u. Rckn. läd., Hdeckel gelockert).
Ohne flieg. Vors. Innengel. angeplatzt, gebräunt, le Bl. gelockert, Kte. laienhaft ankolor. Mit Anstreichungen u. Marginalien.