Auction 115
115-1367 Das Buch Tobie.
In der Übertragung von Martin Luthers Bibelausgabe von 1546. Hbg. 1954. 4°. Mit 15 Holzschnitten von Edwin Scharff, geschnitten von Otto Rohse. 2 Bl., 36 S., 2 Bl. Priv. Lwd.-Mappe mit Deckelschild.
Eines von 750 Ex., auf Bütten gedruckt. Initialen von Ursula Wallberg. - Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Exlibris.