Auction 109
109-1367 (Reimer,G.L.).
Theorie der reinmoralischen Religion. Mit Rücksicht auf das reine Christenthum von J. Kant. Elberfeld, Comptoir für Lit. 1798. 190 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. etw. best.).
Adickes 1629. - Etw. fleckig u. gebräunt, fehlt vord. flieg. Vors., N.a.T. - Dabei: Kant,I. Critik der practischen Vernunft. Neue Aufl. Ffm. u. Lpz. 1791. Neuer Pbd. Warda 113. - Ders. Metaphysische Anfangsgründe der Naturwissenschaft. 2. Aufl. Riga 1787. Läd. Ldr. d. Zt. Warda 104. - Ders. Critik der Urtheilskraft. 2. Aufl. Bln. 1793. Hldr. d. Zt. Warda 127. - Zus. 4 Bde.