Auction 67
67-1366 Böcklin,A.
Eine Auswahl der hervorragendsten Werke des Künstlers in Photogravüre. (Bd. 1 von 4). Mchn., Photogr. Union um 1890. Fol. Mit Titelvign. u. 40 Taf. in Heliogr. 2 Bl., XV S. u. 40 Bl. Tafelbez. Oldr. mit Goldpräg. a. Vdeckel. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Vereinzelt leicht fleckig u. in ob. Ecken knickfaltig, Widm. a.V.