Auction 112

112-1366

Cervantes (Saavedra),M.de.

Leben und Taten des scharfsinnigen Edlen Don Quixote von La Mancha. Nach der Übersetz. v. L.Tieck. 2 Bde. Bln.-Grünewald, Klemm (1924). 4°. Mit zahlr. Lithogr. v. W.Klemm. Ohldrbde. mit Rverg.

Dabei: Herder,J.G. Der Cid nach spanischen Romanzen. Stgt. u. Tbg., Cotta 1838. 4°. Mit Illustr. nach E.Neureuther. - La Fontaine,J.de. Fables. 2 Bde. Paris, Furne o.J. Mit zahlr. Illustr. von Grandville. Hldrbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. - Durchgeh. wasserrandig. - Dante,A. Die göttliche Komödie. Metrische Übersetzung...von A.Kopisch. Bln., Enslin 1842. 4°. Mit gest. Portrait u. Taf. - Mit eh. U. von E.Lepsius, dat. 1850. - Le Sage. Geschichte des Gil Blas von Santillana. Pforzheim, Denning, Finck & Co. 1839. Mit zahlr. Illustr.

Cervantes (Saavedra),M.de. | Bild Nr.1