Auction 103
103-1366 Sarre,F.
Die Keramik im Euphrat- und Tigris-Gebiet. Bln., D.Reimer (Vohsen) 1921. Fol. Mit 15 Taf. u. 22 Textabb. 30 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
(= SA aus: Archäologische Reise im Euphrat- und Tigris-Gebiet von Sarre u. Herzfeld). - Die Tafeln zeigen Keramikobjekte aus den Regionen des Irak. - Tls. leicht fleckig, Innengelenke brüchig, Titelbl. lichtrandig. - Selten.