Auktion 93
93-1366 Matthisson,F.
Gedichte. Mannheim, Hof- und akademische Buchhandlung 1787. Kl.8°. Mit gest. Titelvign. 180 S., 2 Bl. Ldr. d. 19. Jh. mit Rsch. (Leicht berieb. u. best.).
Goed. V, 429, 3, 1. Erste Ausgabe, selten. - Auf tls. leicht bläulichem Papier. - Tls. leicht fleckig. - Gest. Exlibris Freudenberger.