Auction 132:

  Auction 113

113-1365

Honisch,D.

Thomas Lenk (&) Georg Karl Pfahler. XXXV biennale di venezia padiglione tedesco. 2 (v. 4) Kataloge. (Essen) 1970. Schm.Fol. Mit je 1 lose inlieg. Orig.-Graphik der Künstler u. einigen Abb. OU. (Tls. etw. beschabt).

Kataloge des dt. Pavillons auf der 35. Biennale, den Künstlern der bekannten Düsseldorfer Op-Art Gruppe "Zero" gewidmet. - Mit 1 sign. u. dat. Farbserigraphie auf Transparentpapier "Schichtung" von Thomas Lenk bzw. 1 sign. u. dat. Farbserigraphie auf Chromoluxkarton (Ohne Titel) von Georg Karl Pfahler.

Honisch,D. | Bild Nr.1

Honisch,D. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024