Auktion 108
108-1365 May,K.
Im fernen Westen. Erzählung aus dem Indianerleben für die Jugend. Nbg., Franz Neugebauer (1886/87). Mit 4 Farbtaf. 172 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
Plaul 113.3, 66. Nachauflage der Zweitausgabe. Erschien vermutlich zwischen Januar 1886 und April 1887. - Papierbedingt gebräunt, tls. randrissig, mehrere Bl. mit größeren Einrissen.