Auktion 114:

  Auktion 108

108-1365

May,K.

Im fernen Westen. Erzählung aus dem Indianerleben für die Jugend. Nbg., Franz Neugebauer (1886/87). Mit 4 Farbtaf. 172 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).

Plaul 113.3, 66. Nachauflage der Zweitausgabe. Erschien vermutlich zwischen Januar 1886 und April 1887. - Papierbedingt gebräunt, tls. randrissig, mehrere Bl. mit größeren Einrissen.

May,K. | Bild Nr.1

May,K. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt