Auktion 90
90-1364 Zaumseil,U. u. P., L.Kittelmann.
Don Quichotte (Deckeltitel). Folge von 8 Bl. tls. farb. Orig.- Holzschn. v. Ute bzw. Peter Zaumseil u. Lothar Kittelmann. 1 Bl. O.O. 1991. Fol. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe.
Nr. 12 von 15 Ex. (GA). Alle Bl. num. u. sign. - Enthält: Theater, Zur Attacke, Dämonen, Feind in Sicht, Don Quichotte u. seine Getreuen, Der kranke Quichotte, Gegen das Gewitter, sowie ein nicht bez. Bl. - Dabei: Beck,G. Zyklus zu dem Oratorium "Dein Reich komme" von Johannes Drießler 1951. Pforzheim, Dettling 1992. Gr.Fol. Folge von 13 Bl. Lithogr. v. Gerlinde Beck, alle eh. sign. 2 Bl. Lose in illustr. Opp.-Mappe. - Nr. 87 von 100 Ex. (GA). Im Druckverm. sign.