Auktion 77
77-1364 Jean Paul ((eig. J. P. Fr. Richter).
Biographische Belustigungen unter der Gehirnschale einer Riesin. 1. Bd. (alles). Berlin: Matzdorff 1796. Mit gest. Titelvign. VI, 266 S., 1 Bl. Marmor. Pp. mit Rs. (Leichte Altersspuren. Die ersten Bl. etwas stockfleckig). - Berend/Krogoll 6. Goed. V, 464, 6. Erste Ausgabe.