Auktion 73
73-1364 Süddeutscher
gepräg. Ledereinband mit 1 (von 2) Schließe über Holzdeckeln, Ende 18. Jhdt. (Gelenke etw. einger., tls. leicht wurmstichig).
Enthält: Rieger,G.C. Kleinere Herz- und Hand-Postille,... 4. Aufl. Züllichau 1770. Mit Portr.-Frontisp. 19 Bl., 1349 S., 13 Bl. - Innen mit Gebrauchsspuren. (2279)