Auktion 108
108-1358 Matthisson,F.
Gedichte. 3. verm. Aufl. Zürich, Orell Gessner Füssli 1794. Mit gest. Titel mit Vign. v. Chodowiecki u. 1 gest. Taf. nach Lips. 167 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Goed. V, 429, 1. - Etw. stockfleckig, N.a.V. Exlibris. - Dabei: Ders. Gedichte. Ausgabe letzter Hand. Ebda. 1821. Mit gest. Titelvign. u. gest. Front. v. Lips.