Auktion 123:

  Auktion 113

113-1357

Arnim,A.v.

Die Majoratsherren. Wien u. Lpz., Avalun 1922. Gr.8°. Mit 24 (10 ganzs.) Illustr. von A. Kubin. 68 S., 1 Bl. Von Kubin illustr. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. (Fleckig u. best.).

Raabe 178. Horodisch 3. - Eines von 200 Ex. der Vorzugsausgabe auf Bütten, von Kubin im Druckverm. signiert. - Druck von Jakob Hegner in Hellerau in Jean-Paul-Fraktur, in einem Handeinband von P.A.Demeter. - Tls. leicht fleckig.

Arnim,A.v. | Bild Nr.1

Arnim,A.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt