Auction 86
86-1356 Georg Baselitz.
Zeichnungen 1961-83. AK Galerie Neuendorf. Hamburg 1983. 4°. Mit 53 farb. Taf. 127 S. OU.
Eines von 850 vom Künstler sign. Ex. - Dabei: Baselitz,G. Adler. Mappe mit 11 Radierungen, Holzschnitten und Holzstichen. Mchn. 1975. 11 Blatt mit 11 Abb. OU. - Koepplin,D. u. R.Fuchs. Zeichnungen 1958-1983. Basel 1984. OU. - 14 weitere Kataloge.