Auction 67
67-1356 Ausstellung
von Werken französischer Kunst des XVIII. Jahrhunderts, veranstaltet von der Königlichen Akademie der Künste zu Berlin. Mit einem einl. Vorwort von (P.) Seidel. Bln. 1910. Fol. Mit 96 Taf. in Heliogravüre. 50 S., 1 Bl. Ohprgt. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.). - Eins von 400 numerierten, für den Handel bestimmten Ex. (GA. 500) auf holländischem Bütten, seitlich und unten unbeschnitten. Mit einem Verzeichnis der Leihgeber.