Auction 65
65-1355 Krünitz,J.G.
Oekonomische Encyklopädie, oder Allgem. System der Staats- Stadt- Haus- und Landwirthschaft. Tl. 26 (von Huh bis Hur). Bln., Pauli 1782. Mit gest. Frontisp., gest. Titelvign., 20 gefalt. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Mit den Stichworten: Huhn, Hund, Hunds-Wuth, Hunger, Hure. - Vors. tls. Leimschatten.