Auktion 81

81-1354

Fleissner, H. (Hrsg.),

Brauer. Malerei des phantastischen Realismus. Mit Beiträgen von Erich Brauer, P. Restany und A. Schmeller. Mchn./Wien, Langen Müller (1968). Kl.4°. Mit 8 sign. Orig.-Radierungen von Arik Brauer auf Japan und zahlr. farb. Abbildungen auf Tafeln. 59 S., 2 Bll. Okunstldr. in Lwd.-Kass.

Koschatzky G 27/1-VIII. - Arntz 1, 22. - Eines von 250 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe. Am Ende ein vollständiges Verzeichnis aller Ölbilder und Aquarelle bis Sommer 1968. - Gutes Ex.

Fleissner, H. (Hrsg.), | Bild Nr.1