Auktion 127
127-1353 Goethe,J.W.v.
Faust. Erster Teil. Mchn., J.Schröder 1921. Folio. Mit 25 blgr. Radierungen u. 1 rad. Vign. v. Sepp Frank. Opgt. mit Rücken-, Deckel- u. Innenkantenverg., rad. Vorsätze u. Spiegel, Kopfgoldschn. (Knorr u. Hirth, Mchn.).
Eines v. 150 num. Expln. auf Bütten(Gesamtaufl. 190). Druckvermerk. v. Künstler sign.