Auction 133

133-1352

Meyer,H.

Estimate: 200,00 €

Ostafrikanische Gletscherfahrten. Forschungsreisen im Kilimandscharo-Gebiet. Lpz., Duncker u. Humblot 1890. Gr.8°. Mit farb. Frontisp., 3 (1 gefalt., 2 dplblgr.) farb. Ktn., 20 Taf. in Lichtdruck u. Heliogravure u. 19 Textabb. XIV S., 1 Bl., 376 S. Illustr. Olwd. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Kainbacher 270. Henze II, 462 f. Erste Ausgabe. - Bericht über die Erstbesteigung des Kilimandjaro. - Schwach gebräunt, vereinzelt schwach fleckig.

Meyer,H. | Bild Nr.1Meyer,H. | Bild Nr.2Meyer,H. | Bild Nr.3Meyer,H. | Bild Nr.4

Meyer,H. | Bild Nr.1

Meyer,H. | Bild Nr.2

Meyer,H. | Bild Nr.3

Meyer,H. | Bild Nr.4

Estimate:
200,00 €

Your bid: