Auction 97
97-1352 Gotthelf,J. (d.i. A.Bitzius).
5 Schriften (davon 4 in erster Ausgabe), versch. Einbde. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält: Die Armennoth. Zürich u. Frauenfeld 1840. EA. - Dass., 2. verm. Aufl. Bln. 1851. - Der Geldstag, oder die Wirthschaft nach der neuen Mode. Solothurn 1846. EA. - Erlebnisse eines Schuldenbauers. Bln. 1854. EA. - Uli, der Pächter. Bln. 1849. EA. - Tls. Gebrauchsspuren.