Auktion 99
99-1351 Grüner Maroquineinband,
Sign.: Bumpus, Oxford, um 1900 mit goldgepräg. Rtitel, Stehkantenverg., floraler Rckn.- u. Innenkantenverg., sowie Goldschn. (Etw. berieb. u. tls. leicht best.).
Enthält: Rodd,R. The violet crown and songs of England. London, Stott 1891. Mit Front. 1 Bl., VI, 158 S. - Vors. mit Lichtrand u. hs. Widm. (dat. 1903).