Auktion 83
83-135 Heilige Schrift, Die,
Neuen Testaments, Nach d. ... Übersetzung ... M.Luthers. Ausgefertiget Von Job. Chr. Klemmen. Tüb., Cotta 1730. Gr.Fol. Mit gest. dplblgr. Karte. 4 Bl., 582 (recte 572), 80 S., 38 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. Kratzspuren u. best.).
Darlow-M. 4231. Hier nur NT. - Ohne gest. Tit. v. J.Amman u. Zwischentit. Ex. ohne d. Kupfertaf. von G.D.Nessenthaler. - Tls. stockfl. u. wasserrandig. Einige kl. Randeinrisse. Tit. etw. fingerfl.