Auktion 120
120-1346 Bodenehr,G.
Atlas curieux oder Neuer und compendieuser Atlas, in welchem... Fragment. Augsburg (ca. 1720). Qu.4°. Mit Kupfertitel mit Bordüre, 3 (davon 2 gefalt.) gest. Tabellen u. 37 (von 99) tls. grenzkolor. Kupferstichkarten. 1 Bl. (Vorwort u. Index). Lose. - Vgl. Phillips 545 (dat. irrig 1704). - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.