Auktion 60
60-1344 Brade,L.
Illustriertes Buchbinderbuch. 6. Aufl. Bearb. v. H.Bauer. Halle, Knapp 1916. Gr.8°. Mit 18 farb. Marmoriermustern a. 5 Taf. u. zahlr. Abb. X, 486, 24 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. etw. fleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. gebräunt, vereinzelt fleckig. 1 gekl. Randeinriss.