Auktion 124:

  Auktion 81

81-1343

Bodmer,P.

Aus seinem Schaffen. Einleitung v. E.Arnet. Zürich, Johannes-Presse 1946. Kl.Fol. Mit 8 Orig.-Lithogr. von Paul Bodmer auf Taf., einer zweiten Folge der Orig.-Lithogr. sowie 35 (4 farb.) Taf. 12 Bl. Lose in OU. u. Hprgt.-Decke. in Schuber (Diese etw. fleckig u. best.).

16. Druck der Johannespresse. - Nr. 106 v. 145 Ex. a. Bütten (GA. 175). - Druckvermerk vom Künstler sign.

Bodmer,P. | Bild Nr.1

Bodmer,P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt