Auction 89
89-1342 Dathe, G.
Lehrbuch der Bienenzucht. Als Vereinswerk für die hessischen Bienenzüchter. 4. A. Bensheim u. Leipzig 1884. Mit 78 Textholzst. XI, 392 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Beschabt). - Die ersten 4 Bl. mit Wurmlöchern. - Etw. gebräunt.