Auction 83
83-1341 (Senckenberg,H.C.).
Neue und vollständigere Sammlung der Reichs-Abschiede, welche von den Zeiten Kayser Conrads II. bis jetzo, auf den teutschen Reichs-Tägen abgefasset worden ... 1. Tl. (von 4). Frankfurt, Koch 1747. Fol. Mit gest. Titelvign. u. 2 Kupfertaf. v. Tyroff n. G.A.Koch. 9 Bl., 60 S., 6 Bl., 296 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., ob. Kap. beschabt).
Stintzing-L. III/l, 248 u. Noten 165; Stobbe II, 183. - Erste Ausgabe, beruht auf Arbeiten von J.J.Schmauß. St.-L.). - Die 2 Kupfertaf. wurden in mehreren Ex. als. Vign. mont. - Etwas gebräunt u. stockfl. Kl. Bibl.-Vign. a. T. Tit. leicht fl., ohne vord. flieg. Vors.