Auktion 53
53-1340 Konvolut
von 11 Schriften. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. mit Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Schnorr v. Carolsfeld,L. Porzellan der europäischen Fabriken des 18. Jhts. 2. Aufl. Bln., Schmidt 1916. - Röntgen,R.E. The book of Meissen. Exton 1984. - Würzburger Porzellan. Schätze keramischer Kunst aus Fränkischen Sammlungen. Würzburg (1986). - Newman,M. Die deutschen Porzellan-Manufakturen im 18. Jht. Bd. 1. Braunschweig (1977). - Weitere, gekauft wie besichtigt.