Auction 99
99-134 Mibes,F.
Himmlisches Jerusalem... Oder vollst. Gebett-Buch... Auch Andachtsübung zu dem Hochwürd. u. der allerheiligsten Dreyfaltigkeit... Prag, Gerzabeck (um 1780). Mit gest. Front. 14 Bl., 414 S., 5 Bl. Prgt. d. Zt. mit reicher Goldpräg., Intarsien in Weiss, Grün und Blau, Rverg. u. tls. punz. Goldschnitt.
Es fehlen alle Kupfertaf. Gebräunt u. stockfl., Anfang wasserrandig. - Dekorativ gebunden.