Auktion 83
83-134 Biblia.
Die Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments verdeutscht von M. Luther. 4. Aufl. 2 Bde. Stgt., Hallberger (1876). Fol. Mit 230 Holzstichtaf. nach G. Dore. 9 Bl., 774 Sp.; 4 Bl., Sp. (777) - 1236, 1 Bl., 344 S. Illustr. Ohldr. mit Goldschn. (Beschabt und best., Rücken mit kleinen Läsuren). - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. - Im Bug stellenweise etw. wasserrandig. - Drei zum zweiten Band gehörige Tafeln dem ersten beigebunden.