Auktion 113
113-134 Justinus,(M.J.).
In Historias Trogi Pompeii epitomarum. Editio nova, acc. M. Berneccero. In qua quid praestitum sit, aversa pagina docebit. Strassburg, Zetzner 1631. 8 Bl., 572 S., 110 Bl. Spät. Hldr. (Berieb. u. best., Kap. mit kl. Fehlst.).
VD17 23:689770U. Dünnhaupt (2. Aufl.), S. 500, 35. Seltene, von Matthias Bernegger bearb. Ausg., mit umfangreichem Register. - Etw. fleckig, zahlr. Unterstr. mit Tinte, ob. Ecken mit Braunfleck, Bindung etw. gelockert, Titelbl. mit unt. Randfehlst. u. St. verso.