Auction 87
87-1339 Kastner,G.
Grammaire musicale comprenant tous les principes elementaires de musique, la melodie, le rhythme, l'harmonie moderne ... dediee a Mr. Giacomo Meyerbeer. Paris, Lemoine (1840). Kl.4°. Mit 2 gefalt. Taf. u. zahlr. Musiknoten im Text. 1 Bl., 233 gest. S. Hldr. d. Zt. - Durchgeh. gestochenes Musik-Lehrwerk. - Etw. stockfleckig, tls. flauer Druck, St.a.T.