Auktion 54
54-1337 Dombrowski,E.R.v.
Das Reh. Ein monographischer Beitrag zur Jagdzoologie. Wien, Wallishausser 1876. Gr.8°. Mit 15 lith. Taf. (Gehörne). 4 Bl., 91 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. OU. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Nissen, ZBI 1136. Schwenk 11.1327,01. Erste Ausgabe. - Vereinzelt stockfleckig. Widm. a. Vortit.