Auction 108
108-1336 Konvolut
von 26 Bdn. (tls. Einzelbde. aus mehrbändigen Werken), versch. Formate u. Einbde.
Darunter mehrere Ganzlederbände. Meist in franz. Sprache. - Enthält u.a.: Musset,A.de. Premieres poesies 1829-1835. Paris 1876. Ldr. (Sign.: Marcus Ward) mit Goldpräg. u. Goldschn. - Aime-Martin, Nouveau langage des fleurs... Brüssel 1839. Mit 22 kolor. lithogr. Taf. - Weitere, versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.