Auction 117:

  Auction 117

117-1336

Maltzan,H.v.

Estimate: 120,00 €

Drei Jahre im Nordwesten von Afrika. Reisen in Algerien und Marokko. 2. Aufl. Bd. 4 (v.4). Lpz., Dürr 1868. Mit 1 Stahlst.-Ansicht. VIII, 304 S. Opbd. (Best. u. berieb., fl.).

Vgl. Henze III, 361 (1. Aufl.). - Gebräunt, Anfang u. Schluss stockfl. - Dabei: Mannert,K. Geographie der Griechen und Römer. 10. Tl., 2. Abt. (v.2). Lpz., Hahn 1825. Mit 3 gefalt. Ktn. VIII, 655 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best., berieb.). - Gering gebräunt. St.a.T. - Zus. 2 Bde.

Maltzan,H.v. | Bild Nr.1

Maltzan,H.v. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: