Auktion 58
58-1335 Ris-Paquot,(O.-E.).
Dictionnaire encyclopédique des marques & monogrammes, chiffres, lettres initiales, signes figuratifs, etc. 2 Bde. Paris, Renouard (1893). 4°. Mit gest. Portr., 3 Tafeln u. zahlr. Textabb. VI S., 1 Bl., 272 S.; 2 Bl., S. 273-616. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. (Berieben u. etw. fleckig).
Vicaire VI, 1136 f. - Standardwerk mit über 12 000 Abb. von Besitzermarken u. -monogrammen.